Ranji Trophy 2021-22淘汰赛:时间表,小队,场地,电视转播,直播 – 您需要知道

Ranji Trophy 2021-22淘汰赛:时间表,小队,场地,电视转播,直播 – 您需要知道
  由于2020-21赛季由于共同的流行而取消,球队将在碎片上挑战,将他们的手放在著名的奖杯上。我们将确保本学期获得新的冠军,因为卫冕冠军索拉什特拉已经被淘汰。

  Ranji Trophy 2021-22四分之一决赛中的八支球队是什么?

  中央邦,孟加拉,卡纳塔克邦,北牙,旁遮普邦,北方邦和贾坎德邦。

  Ranji Trophy 2021-22淘汰赛将在哪里举行?

  Ranji奖杯淘汰赛将在五个场所举行 – M Chinnaswamy体育场(决赛),Just Cricket Academy Ground(Bengaluru),KSCA Cricket Ground,Alur,Ksca Cricket(2)地面,Alur,Alur,Ksca Cricket(3)地面,Alur,Alur,Alur,Alur,Alur,Alur。

  Ranji Trophy 2021-22的淘汰赛几点钟开始?

  Ranji Trophy 2021-22中的所有淘汰赛比赛从上午9.30开始,包括半决赛和决赛。

  Ranji奖杯淘汰赛是什么?

  四分之一决赛(所有比赛6月6日至10日)

  QF1:孟加拉学院的孟加拉与Zharhand,班加罗尔

  QF2:KSCA板球(2)地面的孟买vs Utartakhand,Alur

  QF3:Karnataka vs Utar Pradesh在KSCA板球场,Alur

  QF4:KSCA板球(3)地面的旁遮普邦vs Madya Pradesh,Alur

  半决赛(所有比赛6月14日至18日)

  SF1:QF1获胜者与QF4在KSCA板球场的获胜者Alur

  SF2:QF2冠军与QF3冠军在班加罗尔的Just Cricket Academy Ground

  决赛(6月22日至26日)

  SF获胜者1与班加罗尔M Chinnaswamy体育场的SF获胜者2

  您什么时候可以观看Ranji Trophy 2021-22比赛?

  Ranji Trophy 2021-22淘汰赛舞台比赛将在Star Sports进行电视转播,并在迪士尼 + Hotstar上现场直播。

  队:

  Bengal:?Abhimanyu Easwaran (Captain), Manoj Tiwary, Mohammad Shami, Anustup Majumdar, Sudip Chatterjee, Shahbaz Ahmed, Abhishek Kumar Raman, Writtick Chatterjee, Sayan Shekhar Mandal, Mukesh Kumar, Akash Deep, Ishan Porel, Koushik Ghosh, Ritwik Roy Chowdhury, Pradipta Prananik,Karan Lal,Nilkantha Das,Sudip Kr。 Gharmi,Abhishek Porel,Mohd。 Kaif,Ankit Mishra

  Mumbai:? (Captain), Yashasvi Jaiswal, Bhupen Lalwani, Arman Jaffer , Sarfaraz Khan, Suved Parkar, Aakarshit Gomel, Aditya Tare, Hardik Tamore, Aman Khan, Sairaj Patil, Shams Mulani, Dhrumil Matkar, Tanush Kotian, Shashank Attarde, Dhaval Kulkarni ,Tushar Deshpande,Mohit Awasthi,Roystan Dice,Siddhartha Raut和Musher Khan。

  Karnataka:(C),Samath R(VC),,Siddhartha KV,Nischal D,Sharath Srinivas(WK),Sharath B R(WK),Shreyas Gopal,Gautham K,Gautham K,Shubhang Hegde,Shubhang Hegde,Subith J,Suchith J,Cariappa kc,ronitpa kc,Ronit More,More,More,More,More,More,,更高, Koushik V,Vyshak Vijaykumar,Venkatesh M,Vidwath Kaverappa,Kishan S Bedare。

  旁遮普邦,贾坎德邦,北阿坎德邦,中央帕德什和北方邦尚未宣布他们的小队。